Татьяна Семенец

Что делать если содрал родинку?

Екатерина Зорина

пойти в кожвен к дерматологу он вам удалит ее корешок. Ой вам тут щас про рак понапишут паникеры хреновы. В рак переходят только определенные виды родинок и как правило больших размеров. Но пойти ко врачу нужно как можно быстрее независимо от того какую родинку вы содрали.

Игорь Колесников

Бегом в ритуальное бюро

Алла Вермишян

бегом к онкологу!!!! БЕГОМ!!!! это очень страшно, пусть корешок удаляет!!!! срочно в больницу прямо завтра, это очень серьезно!!!! Я вас не запугиваю, а советую прямо срочно-ЗАВТРА В БОЛЬНИЦУ!

А Чутанов

Обработать перекисью водорода, проследить несколько дней за кожей в этом месте. При покраснении, воспалении обратиться к дерматологу.

С.
Сергей ....

недавно читала статью, что будет если содрать родинку.
——

Моя тетя почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Но всё обошлось. Не мешкайте, обращайтесь поскорее к компетентным специалистам (онкодерматологам) , только они могут сказать насколько всё серьёзно… Помните только в нашей стране меланомой заболевают каждый год около 16000 женщин! Каждая третья меланома развивается на месте травмированной или содранной родинки! В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди! Надеюсь, что в Вашем случае всё обойдётся благополучно! Желаю Вам здоровья!