Прихожанин Церкви

я содрала родинку. посоветуйте, что делать?

я почесала бок и наполовину содрала родинку. одела лейкопластырь, так как я занимаюсь спортом, чтобы не содрать ее до конца. во время тренировки пластырь слетал - я одевала новый. в общем я в очередной раз одела пластырь и проходила с ним весь день. а сейчас сняла пластырь, а родинки нет и вообще нет никакого следа. на марлечке лейкопластыря осталось какое то зеленое пятно и все. на теле ничего нет. но я все равно боюсь. что мне делать?

Елена Пятова

Помажьте ее зеленкой и больше не трогайте. Все заживет и ничего страшного не будет. Не волнуйтесь.

Павел Захаров

если боишься. покажись доктору

Владислав Ященко

А я бы так не сказал. Друга отец содрал однажды и умер от заражения крови. Идите к дерматологу, он все сделает. Может и удалит. Я удалил две месяца два назад, теперь не мешают

Анюта Клюева

Ничего не делать. Ну содрали и содрали.. . Главное чтобы инфекция в рану не попала..

Алексей

немедленно идти к врачу!! ! ЧЕМ БЫСТРЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ

Timur Chik

Покажитесь хирургу на всякий случай. Я тоже случайно содрала родинку--уже давно--вроде ничего...

Парвиз Ниёзов

да это может и не родинка была а папиллома. Ну помажь зеленкой и если боишься сходи к хирургу и к онкологу в какую-нибудь клинику профилактики онкозаболеваний пусть посмотрит

Екатерина Лисицына

Как можно скорее обратиться к врачу, он сможет определить, как родинка себя поведет если ее удалить или повредить. Родинка может переродиться даже в рак

Данила

Нужно срочно бежать к врачу онкологу. С родинками шутки плохи. Вдруг туда попала грязь когда ты случайно ее содрала. И вообще раз в пол года нужно проверять все родинки у врача, что бы выявить болезненные !

Юля Андреева

если нету следа то я незнаю что. Но если содрешь родинку то сходи к врачу на всякий случай. родинка это типо точка в которой организм кодирует болезнь другими словами выталкивает ее в эту точку.. вот если ее раздерешь то может быть нарыв или кровотичение... и ненадо пластырем лепить потом когда он у тебя слетал и родинка вместе с ним и слитела наверное... нащет зеленки я несоветую если она в кровь попадет то я незнаю.... но особо непереживай я на тоже разодрал одну точнее поцарапал она со временем засыхала и мне ее содрали и ничего небыло..