Александра Морозова

Местная анестезия и лишение прав...

Ситуация такая, человек едет на прием к зубному врачу. Там ему ставят анестезию, лечат зубы в общем все как обычно. Если его на обратном остановят гайцы, они могут докопаться до этой анестезии чтобы лишить его водительских прав?

Определить что анестезию поставили по внешним признакам запросто: поллица немеет, нарушается речь, расширяются зрачки.

Если поехать на освидетельствование, что оно покажет?

Лю
Любовницу

Лучше не дразнить гусей и ехать к зубному в качестве пассажира.

Ми
Миша

лидокаин ничего не покажет, а если так боитесь отека на пол-лица, то попросите врача ввести анестезию через канал, местно

Ил
Иллиан

Прав не лишат, ибо прибор алкотестер реагирует только на содержание спирта в выхлопе. А для нарколога местная анестезия не является наркотиком и в тесте по крови и моче не определяется. А вот отстранить от управления вполне могут. Ибо ПДД чётко определяет, что нельзя управлять автомобилем находясь в болезненном или уставшем состоянии. Правда и штраф по этому поводу не предусмотрен.