Ксюша Архипова

Проблемы с собакой (отравление)

Сегодня после прогулки моя собака, Немецкая Овчарка (2года) влупил 1кг. Сырой куриной печени.. . После чего он начал тяжело и глубоко дышать.. Начал метиться по дому.. Мы вывели его. Он вел себя в полне адекватно, но ничего не изменилось. К ветеренару мы поедем позже. Прошу подскажите что это может быть? Алергия или отравление?

Света Гриценко

на отравление не похоже, от отравления идет естественная реакция понос и рвота, у вас этого не наблюдалось. Да и вообще от печени такого быть не может, тут это не причем.

Артур Москва

Таким количеством печени может быть и отравление. Если прошло не много времени насыпьте щепотку соли на корень языка, вызовите рвоту, очистите желудок, а потом Мезим.

Протасова Александра

Аллергия! Кура очень алиргенна для собак. Тавегил или Супростин срочно!

ДА
Дмирий Афоничкин

Это обыкновенная боль. Кишечная колика. Печень в сыром виде давать нельзя. Почитайте о правильном питании собак.