Абрам Бульбаш

Помогите у собаки не то чумка не то отравление.

Собака пикинес не чистокровний. Неделю болеет. Подозрение на чумку. Приходил врач сказал что чумка. Самака перед этим села косточку ( крыло курицы) Я думаю что может у нее кость гдето в желудке застряла. И клизму делали и рвала собака. Посоветуйте что делать в даной сетуацыи. Очень жалко собаку не хочется чтоб здохла. Член семи всетаки. Собаке 8 лет.

Ольга Ерискина

Если чумка, то через неделю уже поздно лечить.
Если кость застряла, также может не выжить. Операции им не делают.
Остаётся только надежда, что это что-то иное и она сама справится с недугом.

Се
Серёжа

чумка скорее всего (

Наталья Устинова

Берете собаку и едете с ней в ветлечебницу. "Сказал, что чумка" - словом не лечат, нужны реальные действия.

Nefillim

Странный у вас доктор. а он вам лечение не прописал после поставленного диагноза Чумка? В шею такого доктора.. . А вообще, у меня сложилось впечатление, что про врача вы наврали, зная, что вас туда сейчас направят.. . Так вот. адекватные люди вас туда так и так направят, просто к другому доктору. за лечением..., помимо диагноза...

Владимир Куварин

В первую очередь бежать к нормальному ветеринару, который осмотрит, возьмёт анализы, и после этого поставит диагноз.
А вас посещал, простите, шарлатан.

Павел Терехов

Если задаете такой вопрос, надо описывать все, АБСОЛЮТНО ВСЕ симптомы. Самочувствие, аппетит (ест-не ест-мало ест) , как ходит в туалет (если понос, то какой-с кровью, слизью), чем рвёт (пена, желчь, непереваренный корм) , как рвет-после еды, в любое время суток. И самое главное-ТЕМПЕРАТУРА. Догадались хоть померить? (градусник в попку на полтора см), держать 4 минуты, в норме 37,5-39 градусов. Если больше-плохо дело. А на Ваш вопрос ответить невозможно, разве что угадать методом тыка, опишите симптомы подробно и возможно получите более менее нормальный совет

Kattabek Gaffarov

в таком возрасте вряд ли у собаки чума

если приходил врач и поставил диангоз-что, конкретно, вы кололи на протяжении недели?

распишите курс лечения, потом уже о рекомендациях можно поговорить

Константин Лабзин

ну если вам так дорог питомец, то почему не покажите другим ветеринарам? Или у вас их нет больше?

Катя Боровкова

Странно как-то. Если температура повышена, скорей всего чумка. Если нормальная, что-то другое. Один из важнейших диагностических признаков, а вы даже не упоминаете про измерение температуры.