Татьяна Логашова

Подскажите пожалуйста может ли быть тератома на голове у ребенка? И вообще голова это типичное место?

Раим Абдулкадеров

Конечно, но процент тератомы на голове составляет -5,5% , чаще образование локализуется на пояснич. - крестц. отделе позвоночника -до 40% Далее вопрос не понятен и чем вызван, могу лишь догадываться? ) Данная информация из статьи "Тератомы плода диагностика" Медиц. планет- акушерство.

Андрей Пронин

Тератома — опухоль, образующаяся из гоноцитов, наиболее часто в яичниках у женщин, в яичках у мужчин, в крестцово-копчиковой области у детей, а также в мозге. Представляет собой ткань или даже орган, нетипичный для локализации опухоли: в тератоме могут присутствовать волосы, мышечная ткань, костная ткань, реже более сложные органы — глаз, туловище, конечности.

Так, что всё возможно.