Михаил Interstells

Может ли от сумамеда быть температура

У нашего ребенка (мальчик, 2,8г. ) ухудшение слуха, не слышал шепот (может он просто так баловался) . За выходные это прошло, но решили сходить к лору. Лор без комментариев назначил сумамед (5 мл в день на 5 дней, зодак (5 капель 2 раза в день) , снуп в нос (3 раза в день) , фурацилин в уши (4 капли 3 раза в день) . После 4 дней лечения ночью началась рвота, вырвало 3 раза за день, болел живот, потом поднялась температура до 37,3 и в последующие 2 дня поднималась до 38,5. Стул нормальный, аппетит был хороший. От чего это может быть, может ли это быть от приема сумамеда?

Дмитрий Сиротин

диспепсия может быть от сумамеда, температура в принципе нет. Если температура не спадает 2-3 дня на антибиотиках, надо повторно к доктору... и к педиатру тоже зайдите

Роман Яковлев

считается, что сумамед часто подделывают, может вам такой достался. есть аналоги с тем же действующим веществом, хемомицин, например