Мария Александровна

Сумамед - алергия, как долго проходит?

После приема сумамеда пошла алергия, сыпь, пьем супрастин. Как долго вообще проходит эта алергия, ато днем вроде нормально было, а это больше покраснело, и чешется (ребенку 6 лет)

С.
Славик. .

снизить дозу. А лучше принимать другой антибиотик.

Ирина Кургузова

возможно, вы, принимая лекарство не нейтрализовали сам источник аллергии. Если пищевая-может ребенок продолжает что-то кушать, от чего у него сыпь

Эльшан Салимов

Аллергическая реакция может длиться по разному. Зависит от реакции иммунной системы ребенка. В любом случае Сумамед уже давать ребенку нельзя. Необходимо предупреждать врачей о данной реакции, чтобы доктор мог сориентироваться какой препарат нельзя ребенку назначать, и какие препараты могут вызвать перекрестную аллергию.

Юлия Чивилева

зависит от иммунитета. срочно конс. аллерголога+лечение у специалиста. супрастин старый препарат-детям нужно более щадащее типа кларитина-но учтите-решает только специалист детский аллерголог. +назначит местное лечение ведь ребенка наверно беспокоит зуд. иммуномодуляторы желательно.