Роман

Сумамед, можно ли принимать дальше если пошла алергия?

Может кто подкажет. . Заболел ребенок, вчера был врач, выписал СУМАМЕД 200 мг/5 мл +супрастин (именно его мы и забыли выпить) от алергии, сегодня у ребенка пошла сыпь по личику, ручкам (похоже на кропивницу) . Вот через час нужно пить снова СУМАМЕД, можно ли его принимать если пошла алергия, или все же если с СУПРАСТИНом то все будет ок? ? Спросить не у кого, в неотложку не дозвониться.. . Подкажите кто что знает.

De
Denis

Ни в коем случае!! ! Пейте супрастин обязательно, суммамед отмените, завтрв к врачу, он заменит на другой препарат, а то будет отёк гортани, так развивается дальше аллергия.

Elena Orekhova

Нельзя! А то к крапивнице отек Квинке присоединится. Позвонить своему педиатру есть возможность? Завтра вызывайте врача на дом.

Ив
Иван

если вы уверены что аллергия это и на препарат, то нельзя

Елена Шишканова

Ни в коем случае нельзя Если есть аллергия на лекарство - отказ однозначно и к врачу Постарайтесь дозвониться в скорую за советом.