Елена Малышко

Патологическое накопительство, существует ли эта болезнь наоборот?

Ну это типо когда в квартире пытаешься сделать пустоту и иногда выкидываешь вещи которые все таки пригодились бы. . и постоянно хочется что то выкинуть. . потому что кажется что это все тебе не нужно.

Виктор Пашин

Если существует +, то и - существует тоже.

Марина Бычкова

ну почему нет? наверное, есть что-то такое в башке порой.. даже не болезнь, а может просто как усталость от вещей.. мне тоже иногда так хочется порядка, чтобы не стояли никакие баночки, статуэточки, всякие книжки годами нечитанные.. а вроде как и жалко-деньги потрачены, да и вещи порой нужные бывают, но раздражают.. надо кладовку иметь!!! складывать туда все.. какую-нибудь такую трехкомнатную кладовку!)

Ульяна Казакова

Идеальный вариант для такого случая : иметь место, куда бы можно было это все свозить. Например лишний гараж, ненужный загородный дом. А еще лучше, как у меня, рядом с моим домом еще один дом. Тут уж я душу отвожу. Там у меня есть всееее,
А, вообще-то, такая болезнь существует и в народе ее называют синдром Плюшкина. Но это не наш случай, там все гораздо грустнее