Кирилл Григорьев

Собака увидела зайца в 150 саженях от себя. Заяц пробегает за 2 мин 500 саженей, а собака за 5 мин-1300 саженей. За како

Заяц пробегает за 2 мин 500 саженей, а собака за 5 мин-1300 саженей. За какое время собака догонит зайца?

Денис

ну это смотря на какой местности.
Заяц же не дурак по прямой убегать, он петляет, следы запутывает, то есть если есть холмы, в лесу особенно, то собака его просто из вида потеряет.

Александр Трахтибидох

если заяц тупой, то псина через 15 мин догонит.. .
но, думаю, что 15 мин она не пробежит...