Виктория Петрова

Если у молодой девушки гепатит С, то как ей жить? Отказаться от замужества, не рожать детей?

Ва
Валерия

Для этого есть врачи, чтобы исследовать в каком состоянии девушка и лечить ее, делать предписания и решать вместе с ними рожать или нет.
Анализы на маркеры гепатита не всегда дают клиническую картину.
Нужно повторить, может через месяц так и следа не останется от гепатита С. В И-те такие проблемы не решаются.

Деня

Дл я начала нужно найти толкового врача.
Есть же форумы людей с таким диагнозом, где они делятся информацией о звболевании, детях и о семейной жизни

Александр Кравченко

Все индивидуально и решается врачом. В том числе когда можно вести половую жизнь и беременеть, когда -нет. Если форма гепатита С злокачественная, то лучше не иметь семью и детей, так как можно поставить под угрозу их жизни. Но в любом случае понадобиться очень много денег, потому что что стоимость лечения от гепатита С приравнивается к ВИЧ инфекции, и не все лекарства бесплатны.