Azamat Amanturov

Можно ли рожать при хроническом гепатите?

Можно ли рожать, если в организме есть вялотекущий гепатит, который, практически, не заметен и не ухудшает самочувствие и выявляется только анализами. Неужели он передастся ребенку? В чем опасность? Есть ли пути избежать ее?

Илья Кожанов

можно предварительно заглушив его

Дмитрий

моя невестка родила дочку. она медсестра и у нее работа в процедурном с кровью. вот и подхватила. нормально у них все.

ОК
Ольга Курцева

Ребенку сразу делают прививку. Результат-50/50, может поможет, а может и нет. Как повезет.

Юля Макарова

сначала нужно подлечится.. а потом рожать? давно ли у вас вяло текущий гепатит?...

Виталий Куликов

а какой гепатит - В или С? Рожать можно но будет чёткое наблюдение врачей. У меня родственница врач иммунолог-инфекционист. поэтому достаточно об этом знаю

Виталий Николаев

Если острый гепатит, то время беременности опасен потерей ребенка на фоне интоксикации. Все зависит от тяжести течения инфекции. А при хроническом гепатите в большинстве случаев женщины донашивают и рожают здоровых детей. Сразу после рождения все дети должны получить первую дозу вакцины от гепатита.

Юлия Ворона

У меня сестра приятельницы родила с гепатитом. Ребенку гепатит не передался, но вот второго ей запретили рожать. Нужно строго соблюдать диету и постоянно быть под присмотром врача.

Юлия Абызова

Вот здесь много информации для женщин, инфицированных вирусными гепатитами С и В: хепатит. кз. Там есть ответы на вопросы о влиянии гепатита на беременность, о том, как избежать инфицирование ребенка и т. д.