Катюска Скапашка

Хронический гепатит С лечится?

У человека несколько лет хронический гепатит С. Но этот человек его лечит. Он вылечивается?

Ruslan Silin

неизлечимая болезнь.. поддерживающее противовирусное лечение получает человек и продляет свою жизнь..

Екатерина Зябкина

Поддерживает.... СПИД лечиться? Ну это из той же оперы..

Иришка

хорошее средство разработали фармацевты из Тель- Авива

Елена Мещанкина

неа. Передается только через порезы друг другу

Вера

Около 80% излечиваются сейчас. Только это долго и больной должен помогать врачу.

xipar

Лечится с эффективностью от 50 до 85%. В зависимости от генотипа вируса, пола, возраста пациента.
Терапия от 24 до 48 недель. Стоимость от 50 до 700 тысяч рублей, в зависимости от используемых препаратов.
На Западе начинают использовать новейшие препараты, повышающие эффективность лечения до 90-95%. и сокращающие сроки лечения почти вдвое.
Но они и стоят еще дороже. Плюс к стандарту где-то еще 30-40 тысяч долларов.
У них это покрывает страховка, а в стране, где по Конституции провозглашено бесплатное оказание медпомощи и где гарантию Конституции контролирует вожак стерхов - за все это платит сам пациент.