Ольга Соломенцева

Как и где лечить гепатит С в Москве

Павел Броник

Лечение гепатита С требует высокой квалификации и опыта, так как от этого зависит результат и качество жизни пациента на момент лечения. Хронический вирусный гепатит С лечит врач гастроэнтеролог-гепатолог. Гепатит С вылечить можно. Это излечимое заболевание. Реальная частота выздоровления зависит от своевременного и правильно спланированного лечения и может достигать 80%. Международным стандартом лечения вирусного гепатита С является комбинированная терапия препаратами интерферона и рибавирина, дозы препаратов подбираются врачом индивидуально для каждого пациента, это зависит от многих факторов. Никаких других доказанных способов лечения вирусного гепатита С не существует.
В Москве по поводу лечения гепатита С можно обратиться в специализированный гепатологический центр "Клиника на Садовом"Гепатит. Ру

Айна Юсупова

Как лечить: Рекомендации по диагностике и лечению взрослых больных гепатитом С. 2013 год.
Где лечить:
1. Бесплатно. - Идем в поликлинику к инфекционисту. Получаем направление в гепатоцентр при 1-ой КИБ на Волоколамском шоссе. Там проведут детальное обследование, выскажут рекомендации по необзодимости и срочности терапии.
2. Платные клиники Москвы, занимающиеся реальным лечением вирусного гепатита С:
http://www.hcv.ru/clinics/moscow.html