Виктория Маслова

были в зеленой зоне, но самолет улетел без нас

были в зеленой зоне, но самолет улетел без нас, никто по громкой связи не звал, деньги не вернули за билет, летели до другого города, а оттуда только домой ехали на такси .находились в Стамбуле, обратились за помощь, но там нагло отослали. подскажите есть ли смысл судиться с авиакомпанией ???

Екатерина Молодова

объявления по громкой связи - это не забота о пассажире. это АК не желает терять время и нести убытки связанные с поиском и выкидыванием вашего багажа из самолета.
если багажа нет или нет проблем с его изъятием, то никто вас искать не будет. взрослые люди - своя головами за плечами имеется.

аналогия - вокзал. вы загуляли в буфете. . поезд ушел. . к кому претензии?

Ольга Родникова

а что, вы ждали особого приглашения?? оркестр и ковровую дорожку?

Гульмира

Придти на рейс вовремя -- обязанность пассажира.
В вашем посадочном талоне специально указывается время начала посадки, к которому вы должны пройти к указанному выходу, а не ждать, пока ваши фамилии будут объявлять на весь аэропорт.
Объявляют не всегда, да и громкая связь может сломаться, например, или не везде слышна.
Судиться с авиакомпанией бесполезно, если вы "загулялись" и не пришли вовремя на посадку.

Ольга Гуляева

Это ж надо так расслабиться, это ваша вина, судится бесполезно

Политехника Флексико

А авиакомпания-то в чем виновата? На табло информация была? Посадка по времени? Всех опоздавших не зовут по радио, и без опоздавших информации много -что ж, тогда радио только и будет 24 часа в сутки растяп перечислять?

Лиличка Чаплыгина

Или спать надо меньше, или пить) Как можно опоздать на посадку, находясь в аэропорту?

Наталья Хвостова

Нет, смысла судится нет- так как это только ваша вина!!!! Ведь в посадочном талоне всё черным по белому написано!!!! Вы извините, я вообще не пойму что можно так долго в зеленой зоне делать, по идее надо в зале ожидания сидеть, тогда б проблем не было...

Джоли Drakon

вы что не знали за сколько времени закончивается посадка? надо заранее проходить в самолет, а если самолет отправлялся бы раньше всех бы предупредили. виноваты сами