Виталий Бондаренко

Какую подводку поставить при соединении смесителя с водоводом. ? У сильфоной есть риск электро-коррозии

Жанна Ситникова

Сильфон «Emiflex S.p.A» представляет из себя гофрированный металлический шланг из нержавеющей низкоуглеродистой стали марки AISI 316 (толщина стенки 0,21 мм) , к которому методом аргонно-дуговой сварки приварены штуцера и/или гайки из более жесткой нержавеющей стали AISI 303. Гофрированный рукав отжигается вакуумно-тепловым методом при температуре 1120 градусов Цельсия, в результате чего он приобретает свойство растягиваться в 2 раза. Готовый сильфон проверяется на герметичность в гелиевой камере.
Так что риска нет.
Поставьте обычные подводки в оплетке - на 5 лет хватит

Натали Фёфoрова

Кто вам сказал что сильфонная подводка подвержена электокоррозии, не более чем остальные металлические трубы, но учитывая что она нержавеющая и с добавками - пластификаторами то думаю что заявленные 25 лет она прослужит, конечно если не нарвётесь на подделку . Я например предпочитаю полипропилен и металлопласт ( если без замуровки)

Алмаз Джурабеков

Поставьте полиэтиленовую. Электро корозии не будет. Будет потоп.

Анастасия Штыкова

Для того чтобы не было электрокоррозии в ПУЭ предусмотрена система дополнительного уравнивания потенциалов ( "защита от дураков", которые N нулевой рабочий проводник присоединяют на трубы отопления или водоснабжения путая при этом понятие защитное заземление и нулевой рабочий проводник.)