Элеонора Каширская

Первый признак христианина умение получать и выпрашивать пощечины?

Владислав Пятак

Первый признак атеиста - глупость и неспособность мыслить логически, попытки выдать желаемое за действительное.

Андрей Козловцев

Не думаю. Первый признак христианина - любовь к ближнему.

Кирилл Егоров

Это признак придурка. А придурки - вне конфессий.

Б_
Белла ____

Выпрашивать да. А вот получать отказываются. хотят ввести статью за оскообление того . кто выпросил оскорбление.

Татьяна Степаненко

не думаю что это первый признак стать учеником Христа вот первый признак то ист слышать от него и запоминать как ученик

Дмитрий Чиховский

давить на жалость и совесть, приветствуюется самопожертвование

Салимов Арыслан

это верность и стойкость оловянного солдатика

Ольга

Хочешь хук слева отвешаю? Сразу мнение изменится.

Сергей Артамонов

Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб» . А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. "(Деяния 23:2-3)