Misha Martirosov

По каким внешним признакам можно безошибочно идентифицировать истинного христианина?

Сергей Азаров

Если крестик на шее висит, значит истинный... адназначна!...))

Светлана Молчанова

правый глаз не накрашен!!

Александра Терюшкова

" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". 13:35 Евангелие от Иоанна

Elvisa Suleymanova

По отреченности от воли к жизни.
Ранние христиане именно так и жили. У них отсутствовало такое понятие, как отсутствие влечения к материальным ценностям, даже к тем, которые необходимы для жизни. Они раньше не чувствовали боли (когда их варили в котле) , холода, голода. Их не интересовали богатства, власть, они жили в катакомбах и никого не трогали.
Отречением от воли к жизни они избавляли себя от всяких нужд и были как живые трупы стремясь к Б-гу, они доживали свой век мечтая о смерти (но ибо суицид грех - себя не убивали) , которые видя страдающего чужого человека принимали чужое страдание, как свое и пытались всячески помочь, ибо у самих отречение от воли к жизни было запредельного уровня и свое страдание не чувствовали. , а другое воспринимали болезненно.

Mamed Mamedov

Васька Блаженный был истинным христианином. .
так что -по образу его: в веригах, немытый,.. ну и т. д.

Марина Вдовина

Иисус своим ученикам сказал: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». (Иоанна13:34,35).
Последователи Иисуса Христа во все времена выглядели приличным образом, т. е не одевались и не вели себя вызывающе.

Алексей Щербаков

По нимбу над головою, конечно же! Просто не каждый способен его увидеть. Только Истинные могут.

Валерия Тимченко

Выполняют задание Иисуса Христа проповедовать по всей земле всем народам о царстве Бога, об имени Бога. Христос признавал имя Бога, значит истинные христиане тоже будут признавать это имя.
Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире. Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.

? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).

Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.

Елена Фролова

1. Настоящий христианин, когда увидят, что его разглядывают, скажет: "Не судите по наружности, но судите судом праведным - это из Библии".
2. Если посмотреть на лицо настоящего христианина, он скажет: "Не смотри на лица, это запрещено Библией".

Алексей Смирнов

пока в отрешенности от реальной жизни, но как не странно к ним идут и очень уважают

Алишер Носиров

по оскорбленным чувствам

Ксюша Корнеева

По внешнему виду. Светлые лица ( не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни) . По многодетным семьям ( не убивают своих, еще не родившихся детей) . По отзывам соседей, сослуживцев на работе ( честные, добропорядочные, трудолюбивые, ответственные) . По разговору ( спокойная без матов речь) . Скромная одежда. Ну и множество других признаков.

..........aselya Akirova........

Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.

Егор Трушкин

человек может ошибаться
а кто ошибается тот может маньяка атеиста в приятной внешне одежде принять за верующего христианина

Елена Трелина

Истинных нет. Горы же стоят на своих местах.

Andrews Andrews

Ммм, уже винторез приобрели? ))

Не забывайте чистить и смазывать - послужит верой и правдой.