Алёна

А вампиры пьют кровь, разве они не эволюционировали до энергетических, вампир Брема Стокера и природный какие существуют?

Ви
Виктор

Существуют только энергетические, и это обычные люди, просто они не могут черпать жизненные силы от природы, по этому тянут с окружающих- чаще это неосознанно происходит, этим могут заниматься адепты сект, колдуны - осознанно с помощью различных методов красть жизненные силы у намеченных жертв.