Денис Денисов

Постановление президиума краевого суда отменило решение суда первой инстанции и определение судебной коллегии

Может ли это решение в других делах использоваться в качестве обоснования исковых требований?

Анастасия Елисеева

и... производство по делу было прекращено или направлено на новое рассмотрение???

Ольга Назаркина

Если вынесено новое определение по данному делу и данное определение имеет существенную роль при разбирательстве нового дела. то да!

Геннадий

Нет, в нашей стране отсутствует судебный прецедент. Но можно ссылаться на постановления верховных судов, которые разъясняют применение законов судами, если суд не верно применил норму закона.

Любовь

Для консультации по вопросу преюдиции надо читать все четыре документа.