Aлексей Жуков

Прошу пояснить как можно отреагировать человеку, которого в жалобе администрации, другой человек оскорбил?

Во время планового мед. осмотра врач установил у работника ( которого первый раз видит) отклонения в здоровье. Что бы это подтвердить, направил его на первичное обследование, которое подтвердило нарушения в здороье. Это явилось основанием для временного отстранения работника от работы, для детального обследования и решения (уже комиссией) для допуска к работе (опасные условия работы-(например высота, механизмы и т. д. ) Работник в свою очередь пишет жалобу в больницу, в которой НЕОБОСНОВАННО указывает-" этот врач не лечит, а колечит", " не достоин звания врача", " хочет на мое (работника) место устроить своих родственников ( даже не зная есть ли они у врача) и т. д. Врач ( женщина) , вместо того, чтобы лечить людей должна писать оъяснительные ( то есть оправдываться) , что все родственники трудоустоены и все это направлено на благо человека, что бы в последующим ( не дай бог) избежать катострофы. Аналогичные "петициии" работник грозится направить во все инстанции до Москвы. Таких людей надо наказывать? И как? Спасибо.

Викусик Вик

Никак. Любой гражданин вправе изложить свои доводы (даже и субьективные) в жалобе в вышестоящую организацию. А проверяющий, если он адекватен, довольствуется от Вас обьяснением, в котором эти доводы будут названы чушью.

Павел Бодров

Это не оскорбление, а его личные суждения о квалификации специалиста.