Дмитрий Орлов

допускаете что Торий это топливо будущего и с него начнется революция в транспорте ?

прочитал статейку
Cadillac World Thorium Fuel (Cadillac WTF)- концепт-кар с большим ресурсом пробега американского изобретателя Лорена Кулесуса, который сделал акцент на долговечности и экономичности автомобиля. По идее автора, на одной подзарядке Cadillac будет работать не менее 100 лет

То́рий — тяжёлый слаборадиоактивный металл.

Га
Галина

В делах технических я дилетант! Но одно скажу точно :::Пока добывается нефть нефтяные компании будут гнобить на корню проекты подобного рода !

Денис Малинин

В ближайшее время это фантастика

Медер Учбаев

а вы поинтересуйтесь, сколько тория на земле. хоть на день хватит всему автопарку?

и что делать после аварии? Выселять город?

Илона G

Револючия начнётся с поиска простой и лёгкой защиты от радиации.

Светлана

Тоже читал что то подобное и если мне не изменяет память, то эти топливные элементы очень дороги.
Да и какой а/м будет ездить 100лет, выходит появится необходимость в утилизации, а это очень дорогостоющая проццедура. К тому же переубедить людей в безопастности использования радиоактивных элементов практически невозможно (радиоактивный-значит очень опасный) .
Очень сомневаюсь что будущее за таким видом топлива! Есть множество других более дешовых и экологичных изобритений!