Елена Пушкина

В Московском метро указаны переходы на кольцевую и радиальную линию? Если что, у кого спросить в метро можно будет?

Я один еду в метро, боюсь так что потеряюсь

Aleksey Uljnkin

Да не боись ты! Читать умеешь? Значит, разберешься! Ну, на крайняк, у кого-нибудь спросишь, если повезет и попадешь на москвича. Я в лондонском метро ездил и ни разу не заблудился! Показалось мне, что указатели у них потолковее наших сделаны. И в Лондоне на каждой станции наверху стоят несколько человек, типа наших охранников. И у них в кармане схемки метро, на которых они тебе рисуют маршрут, если к ним обратишься. У нас же тоже есть дежурные по станции. Так что, не боись!! !
А еще, чтобы в метро не заморачиваться, можно заранее в инете маршруты проложить. Набираешь в любом поисковике "как проехать по Москве", потом в открывшемся сервисе прописываешь маршрут и выбираешь метро. Удачи!

Марина Денисёнок

На каждой станции в центре стоит "волшебный" ящик - там можно получить инфу. И читать указатели. Сейчас указывают и выход к улицам и т. п. , если выходов несколько. Не потеряетесь! Удачи!

Юрий Шевченко

После метро Новосибирска и Санкт Петербурга мне было трудно в Москве найти нужный выход из метро - там никто и ничто не напоминал мне КУДА я выйду - ПРОСТО выход в город - хотя названий станций одинаковый не мало ((( , у нас пишут и улицу и куда выйдешь и часто учреждения даже ближайшие

Ирина Воротилина

Смотрите на таблички "к поездам до станций".

У каждой линии свой цвет (и номер) на схеме, он же указан на табличках, указывающих на пересадку. Заблудиться невозможно.

Спросить можно у любого работника метро в форме, да и почти любой пассажир подскажет (кроме тех, что по виду явно приезжие).