Irina Dimkova

помогите! хочу испечь бисквит в разьемной форме"Серце" (будет залывной торт) на праз., НО тесто то жыдкое, а форма течет

у меня есть круглая она не течет а вот сердце течет?? ? как быть????

Марина Дмитревская

Можно снаружи несколькими слоями фольги ( алюминиевой бумаги) плотно обмотать форму ( приблизительно так, как рекомендуют делать при выпечке чизкейка на водяной бане).

Masud Barati

Испеки в круглой и вырежи сердечко по трафарету.

Анна Гришачкина

сделай из муки и воды такой пластилинчик и залепи дырки

Виктория Попова

Попробуй выложить форму пекарской бумагой. бумагу смажь маслом.

Оксана Чулакова

Возьми бумагу для выпечки большой лист и застели всю форму вместе с бортиками и тесто не вытечет

Вархуил Вархуилов

Два варианта решения
1. купить новую форму.
2. взять другой рецепт. напр. , простейший бисквит

Сергей Андриенко

сделай из муки и воды такой пластилинчик и залепи дырки. . В гугле есть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Новиков Роман

Положите внутрь по всему периметру пекарскую бумагу, которую намочите и хорошенько прижмите к краям. Тесто не вытечет! Делала так много раз, так как есть такая проблема в одной из форм.

Или можно из круглого бисквита легко вырезать сердечко по форме, кторая протекает, а оставшиеся кусочки измельчить, смешать с кремом, подходящим к торту, например, масло+сгущенка, и потом обложить тортик крошками по периметру, примерно, как под мастику торт равняют (как здесь на 5 фотографии)

Тогда заливать торт Вы сможете в форме сердечка, а печь в круглой )