Роман Романов

в чем испечь высокий бисквит если нет формы для торта

бисквит для торта а не куличи

Саня Желик

Я кулич в кастрюле эмалированной пекла. Выложила ее пергаментной бумагой для выпечки. Можно и просто кастрюлю маслом смазать.

Андрей Задорожный

Насколько высокий Вам нужен бисквит и какого при этом он должен быть диаметра? Если при большой высоте Вы хотите и большой диаметр, то рискуете получить непропеченный бисквит. Я делала как-то большой торт и для верхнего яруса делала бисквит в кастрюльке из нержавейки диаметром ок. 15 см, и высотой см 8, пропекся нормально. Кстати, бумагой кастрюльку не выстилала, просто хорошо смазала куском масла и хорошо обсыпала мукой, вынулся нормально.

Ан
Андрей

в кастрюле

Ggggggg

В форме для кексов, для холодца, в глубокой сковородке. Наверное, даже в утятнице.

Елизавета Тальте

Мне рекомендовали, правда для кулича вот тоже. Форма не высокая-устилается дно бумагой для выпечки-кружок и бока-обычная полоска по окружности и вот на 4-5 см выше бумага над краем формы. У меня вышел кулич такого размера как позволяла не сама форма, а именно высота бумаги. Я думаю если взять жароустойчивую кастрюлю или сковороду, то можно даже выше сделать. Я б выслала и проверила какой ширины полоска-не падает и подняла на такую высоту. С пасхальной выпечкой сработала замечательно.

Анна Самадова

в сковороде без ручки

и раньше форму делали из банки от селедки металлической, иногда встречаются.

Ольга Козлова

можно в любой жестяной банке из под консервированных ананасов (например) , или жестяные банки из под кофе, получаются очень красивые, а так же можно просто в кружках