Константин Загаров

как испечь бисквит в мультиварки?

Be
Beliz

ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ В МУЛЬТИВАРКЕ!!!!

Обычный бисквит в мультиварке:
Яйцо куриное — 4 штуки
Сахар — 1 стакан
Мука — 1 стакан
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Масло подсолнечное — 3 ст. л.
Вода (кипяток) — 3 ст. л.
Взбиваем яйца с сахаром до белой пены, отдельно смешиваем муку с разрыхлителем, просеиваем.
Соединяем с яичной массой.
Аккуратно перемешиваем.
Далее нужно добавить подсолнечное масло и влить 3 ст. ложки кипятка.
Быстро, но аккуратно перемешать.
Мягким сливочным маслом смазываем дно и стенки мультиварки.
Выливаем тесто. Ставим на режим "Выпечка "на 1 час, далее автоматически режим "Подогрев" минут на 10.

Василий

«...в мультиваркЕ»

Екатерина Нефёдова

залить тесто на 200 градусов 15 мин.

Андрей Мясо

у меня DEX-60

Пеку бисквит 60+20 минут
Время зависит от мощности мультиварки и от температуры

Кастрюлю смазываю маргарином и посыпаю тертыми сухариками

Владимир Краюшкин

Бисквит в мультиварке – рецепт.

Ингредиенты:

Яйца – 6 шт.

Ванильный сахар – 1 пакетик

Мука – 1 стакан

Сахар – 250 г.

Лимонная кислота – 1/2 чайной ложки

Крахмал – 50 г.

Панировочные сухари или манка

Сливочное масло

Приготовление:

Для начала отделяем белки от желтков, добавляем 125 г. Сахара, чуть-чуть лимонной кислоты и взбиваем до образования густой шапки.

Затем взбиваем желтки, добавляя вторую порцию сахара, пока они не приобретут светло-желтый оттенок, после чего аккуратно подмешиваем ваниль, крахмал и муку.

Осторожно добавляем взбитые белки в образовавшуюся смесь и бережно перемешиваем.

Смазываем маслом мультиварочную кастрюлю и слегка посыпаем ее манкой или панировочными сухарями. Перекладываем туда готовое тесто и ставим на час в режим выпечки.

После сигнала оставляем в режиме подогрева, примерно на 15 минут. Затем отключаем прибор и ждем, пока бисквит в мультиварке остынет.

После этого действуем по схеме – разрезаем бисквит на четыре доли, поливаем сиропом и даем пропитаться. Промазываем любимым кремом, вариантов которого очень много, например сметанный, и ставим пропитываться на всю ночь. Если не хочется ждать, то берем сахарную пудру и посыпаем ей бисквит, после чего подаем к столу.

Александр

Ингредиенты:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
пол пакетика ванилина
Чашу смазать маслом, выложить тесто, на режиме Выпечка 60 мин+ 20 мин, выключить МВ, крышку не открывать 10 мин, потом достать

Валерий Кан

4 яйца
160гр. муки
10гр. крахмала
200гр. сахара
1ч. л. разрыхлителя
щепотка ванилина
Взбить яйца с сахаром в течении 10 минут, добавить все остальные ингредиенты. выпекать в мультиварке в режиме выпечка 60-65 минут, затем оставить 10 минут в режиме подогрев