Дарья Старжинская

Сколько в день можно играть на компьютере в 12лет?

Алина Посадскова

если напливать на это то БЕСКОНЕЧНО
если следовать этому то 20 15 минут

Настена

30-60 минут

Мария Гнездилова

2 часа с перерывом, если больше - проблема с глазами, или нарушения сна.

Женька

Компьютер как накотик!
В таком возрасте наркотики принимать вообще нельзя!

Саша

не более 1 часа в день

Алеся Юрданова

Компьютерный зрительный синдром (КЗС) – нарушение работоспособности глаза при длительном пребывании за монитором. Усталость глаз проявляется слезотечением, покраснением век, резью и болью в глазах, болью в области лба, утомляемостью. Постепенно КЗС способствует ухудшению зрения. Для предупреждения и лечения КЗС требуются правильная коррекция зрительных нарушений, чередование работы и отдыха для глаз, соблюдение норм гигиены зрения, гимнастика для мышц глаза.
Организация рабочего места
1. Рекомендуемое расстояние до монитора 70см.
2. Делать 5-минутные перерывы каждые 45мин
3. Периодически смотреть вдаль
4. Чаще моргать
5. Менять позу и расстояние до монитора при работе
6. Пройтись, сделать упражнения для глаз
Для тех, кто не может регулярно заниматься гимнастикой, хороший способ снять напряжение с глаз, проработать глазные мышцы, подлечить глаза поможет аппарат офтальмологический «Радуга прозрения» . Использование этого прибора поможет предотвратить заболевания глаз, падение зрения и позволит дольше сидеть за компьютером. Но больше часа в день старайтесь не сидеть, все в разумных пределах. Детское зрение очень уязвимо