Наталья Решетова

Есть ли у кого какие результаты коррекции близорукости по методу Утехина или других методов (бейтс норбеков и т. д.)

Решил попробывать восстановить зрение с помощью метода Утехина. В кратце: взял пустую оправу без линз и надел листочек шириной с глаз. При чтении работе за компом и других видах деятельности, требующих фокусировку вблизи, ношу эти"очки" и меняю загородку с одного глаза на другой каждые 15 минут. Есть ли шансы восстановить таким образом зрение хоть немного? сейчас -2.П. с. может есть бОльшая надежда из-за того что мне 16 и глаз еще не до конца сформирован.
Или лучше делать упражнения других авторов?

Андрей Матвеев

пробуй, но надежда умирает последней.