Юрий Пасичник

Стиральная машна ока (активаторного типа) , при пуске двигатель гудит и не прокручивает.

А иногда запускается и работает с перебоями. В чем причина и что делать?

Александр Чупятов

Сгорела пускающая обмотка на двигателе. При пуске нужно крутнуть рукой активатор и она будет дальше крутить. И так каждый раз припуске.

Айнагуль

Надо разбирать, смазывать подшипники у мотора, снимать активатор, смазывать сальник, и весь вал, и будет как новая....))))))))

Петрович .

двигатель или шкив клинит, либо пускатель неисправен, прогорели контакты.
вариант со сгоревшей пусковой обмоткой тоже возможен

Екатерина

Как снять активатор с Ока 17?

Марина Череватая

ока? фига се ты даешь в малолитражке простыни стирать..