Vitaliy Захаров

Люди помогите пожалуйста написать сочинение. Про самого лучшего учителя в школе.

Юрий Самотолков

раз нечего больше сказать, значит, не лучший

На
Наталья

Я хочу рассказать о своей любимой учительнице русского языка и литературы Бородиной Валентине Александровне. Это очень добрый, трудолюбивый человек. Можно много найти хороших качеств в этом человеке. Она просто хороший человек, любящий свою профессию и своих учеников. Валентина Александровна всегда дает возможность пе­ресдать свой предмет. Если к ней с душой, то и она к тебе тоже. Эта учительница проработала 40 лет в школе №55. Она посвятила всю свою жизнь школе и ученикам. Мне кажется, она считает свою работу не работой, а частью своей жизни. Это очень добрая учительница, посмотришь в ее чистые глаза и не можешь сказать не слова против. Она уже на пенсии и все равно преподает. Я просто не понимаю, как у Валентины Алек­сандровны хватает нерв и еще терпеть нас и наши выходки. Она заслу­женный учитель России. Она еще принимала участие во многих конкурсах и занимала там не последние места. Она очень любит свою работу. Когда я учу ее предмет, я представляю, как она поздним вечером прове­ряет стопу тетрадей и мне становится ее жаль. Мне кажется, если бы у нас вела уроки не Валентина Александровна, а другая учительница, я бы так не учила русский язык и литературу. Ведь много зависит от учителя. Я просто благодарна Валентине Александровне за ее прекрасные уроки. И всем учителям школы № 55. Я люблю Валентину Александровну всем своим сердцем.

Сочинение о учителях. Ученики ОУ СОШ № 10 написали сочинения о своих учителях.

Учитель – заветное слово,

Оно с малых лет всем знакомо!

Свет знаний, загадки природы

Наполнили детские годы!.. .

Мне понравилось название этой темы. Дать имя Учитель, можно не каждому. Привить интерес детей к учебе - дар. Научить можно лишь тому, что любишь. Если учитель придерживается этой позиции, тем успешнее и он сам, и его ученики.

От педагога требуется знание предмета, понимание детской психологии. Хороший учитель управляет классом, как дирижер с оркестром. Он включает в работу каждого ученика, вовремя пошутит, снимая усталость, удивит неожиданным примером. Он организатор и артист.

Я хочу написать о своем учителе Давыдовой Светлане Викторовне. Она

очень хороший педагог. Я учусь у нее четвертый год. Она учит нас мыслить, а не просто запоминать, учит самостоятельно добывать знания, учит учиться. Создает на уроках обстановку доброжелательности и уважения, поддерживает у нас радость познания, позволяет раскрыться нашим способностям. Светлана Викторовна растит личности и таланты, ведь талант начинается с любви к своему делу. Имя, Учитель, ей подходит. Я очень рад, что мой учитель Светлана Викторовна.

Педагогическая деятельность относится к разряду вечных профессий и будет востребована до тех пор, пока на земле рождаются дети.

Почетен и сложен учительский труд:

Признание, сердце в дорогу зовут!

И знании богатства Вы дарите вновь,

А с ними - надежду, добро и любовь.