Андрей

Обязательно ли общаться со всеми одноклассниками (с которыми учитесь) ? *Да *Нет Почему?

Ел
Елена

Тупой вопрос

Юлия Фёдорова

НеТ, зачем принуждать себя общаться со всеми, если тебе, допустим, не хочется етого делать, общайся с теми, кто тебе интересен

Олег Урилов

Да не общайся, Мария ХуйЕгоЗнает. Будь одна. Ты видно нужна одноклассникам, как зайцу стоп сигнал.

Ви
Виталий

нет.
у каждого свои интересы и они могут не совпадать с некоторыми людьми. Так что не обязательно : )

Дарья Матвеева

Нет, не обязательно. Можешь вообще ни с кем не общаться (хотя это не совсем удобно: ведь бывает иногда нужно что-то уточнить по расписанию, по домашним заданиям и т .д.) . Человек ходит в школу, чтобы учиться. Общение с одноклассниками полезно для социализации, но не обязательно (т. к. выбор тех, с кем общаться — личное дело каждого конкретного человека).