Tima Edelmann

Из будущей клятвы при получении паспорта: "Я, гражданин РФ, торжественно беру на себя обязанность переносить все тяготы .

Из будущей клятвы при получении паспорта: "Я, гражданин РФ, торжественно беру на себя обязанность переносить все тяготы и лишения" - это правда? :)))))
(где-то здесь мелькало)

ДА
Джамиля Апасова

это воинская присяга

Сергей Каргин

а клятву гражданина США не припомните?

Дмитрий Владимиров

Да. . это фрагменты из присяги...

Юлия Хавроничева

а не давать взятки начальству и чинушам почему нет?

Натали Фёфoрова

А что, уже готовят к тому, что тяготы и лишения придется все-таки переносить?? ?
Ну это конечно только под "клатвенные обещания", да еще надо письменно подкрепить все это дело, а то вдруг "гражданин" забудет.. .
.

Анна Шаповалова

Это правда! Если у вас нет блата и богатых родственников! А правильно произносить клятву (как нас учат чиновники и олигархи) так: я гражданин РФ клянусь, облапошить побольше жителей моей родины и с наварованным сбежать заграницу !

Тетя Софа

Тебе уже в сотый раз говорят - очко смазывай, Иуда... А ты все равно лижешь говно ГосДеповское.. .
Иуда