МК
Мария Корнюхина

Что б Вы сделали с рядом сидящей сотрудницей, которая болея инфекцией ходит на работу? Или вобще что делать?

Со мной в одном кабинете сидит женщина, годящаяся мне в матери. Она даже с температурой ходит на работу и гордиться этим. В январе она заболела гриппом, но не ушла - больная ходила на работу, еще и хвасталась, что у нее вся семья лежит, а она работает с температурой. В итоге я заболела, как осложнение у меня вирусная пневмония и я пролежала в больнице 2 недели, до больницы 5 дней была на больничном дома. Вышла из больницы, мне сказали что с больными постараться не контактировать, т. к. мне вливали капельно сильные антибиотики и пока для меня опасно болеть.
Я выхожу на работу, а она там, до сих пор больная. Я ей высказала недовольство, но она только сказала, что бог увидит, кто кого обидит и еще на меня обиделась. Я ей рассказала, что у меня из-за нее переболела вся семья и сейчас мне нельзя болеть. В итоге я снова приболела, начальство звонит и ругается. Эта женщина скачет больная как конь и ничего ей не делается. Я подлечилась в выходные и боюсь идти на работу. Что делать?

АК
Алёна Кузнецова

марлевая повязка на лицо, вообще придите в маске, в страшной.... В помещении насыпте хлорки и уйдите на некоторое время из кабинета или оденьте противогаз.... Чо-нибудь да поможет....

ЕК
Елена Коцеруба

Вы ничего не сделаете, ваша коллега эгоистка, карьеристка и невежа. К сожалению, вопрос может решить только Ваш начальник.

Нурали Садуллаев
Нурали Садуллаев

В нос оксолиновую мазь. Пить больше витаминов. В кабинете (придется потерпеть, но оно того стоит) на блюдечке разложить лук порезанный, чеснок. те же меры профилактики и дома. Можно носить маску медицинскую.
Если нет аллергии к пчелопродуктам (желательна консультация с лечащим врачом) в качестве общеукрепляющего средства настойку прополиса. О ней много информации в интернете.

Оксана Иванова
Оксана Иванова

Купите крем "Тенториум", он на основе пчелиного яда, прополюса и т. д (все компоненты натуральные) , посмотрите через интернет где в вашем городе есть фирма "Тенториум" и купите. Кладете немного в рот и рассасываете, в носу мажете. И так хотя бы раза два в день. После этого эта шезо пусть хоть вся будет из ходячей инфекции, она вам не страшна!! ! Это все проверенно много раз на себе, родственниках, друзьях. Теперь мы во время эпидемий не болеем. Здоровья вам.

Ню
Нютка

Конечно, вам обидно и больно, но не торопитесь вешать на вашу коллегу всех дохлых собак - не все так однозначно. Поверьте, ни один человек, тем более в возрасте, не будет больной сидеть на работе - если у него, как говорится, зад прикрыт. Не исключена ситуация, что ее участковый врач просто-напросто не дает ей больничный лист - сейчас это встречается сплошь и рядом. У меня самой в поликлинике та же песня - больничный можно получить, только если ты свалилась без сознания в докторском кабинете. Или.. . ну вы понимаете, позолоти ручку. Возможно, вам повезло с врачом больше - вам дали. И теперь посмотрите на ситуацию глазами этой женщины, которой, как вы понимаете, еще и семью надо кормить. Если нет больничного - идти без содержания, теряя средства, потом жить впроголодь, и все только ради того, чтобы ее драгоценные коллеги не заболели? Я бы тоже на такое не пошла. Коллеги коллегами, но свой карман дороже. Тем более если эта женщина годится вам в матери - она да-а-авно наработала себе стаж для стопроцентной оплаты больничного.

НЖ
Наталия Живова

Мне кажется, проблема не в коллеге, а в начальстве. Если Вам "начальство звонит и ругается", когда Вы заболели, то и ей, скорее всего, тоже. И именно начальство морально давит на людей, чтобы они ходили больные на работу.

Похожие вопросы
На время декрета сотрудницы вы взяли на работу новую сотрудницу. В процессе работы выяснилось....
вы любите ходить на свою работу?
почему для мам сидящих дома нет работы
Как работать беременной, до которой докапалась одна из сотрудниц
что делать если бесит новая сотрудница по работе?
Возможен ли секс с сотрудницами по работе.
Рядом сидящая сотрудница и мой хороший друг спрашивает: ни кто не хочет познакомиться с девушкой ?
что делать. если сотрудница вдру стала подчеркнутo холодно относиться?
Что делать есть одногрупник сидящий рядом ахуел?
Что делать, если на работе соблазнился сотрудницей.