Мария Корнюхина

Что б Вы сделали с рядом сидящей сотрудницей, которая болея инфекцией ходит на работу? Или вобще что делать?

Со мной в одном кабинете сидит женщина, годящаяся мне в матери. Она даже с температурой ходит на работу и гордиться этим. В январе она заболела гриппом, но не ушла - больная ходила на работу, еще и хвасталась, что у нее вся семья лежит, а она работает с температурой. В итоге я заболела, как осложнение у меня вирусная пневмония и я пролежала в больнице 2 недели, до больницы 5 дней была на больничном дома. Вышла из больницы, мне сказали что с больными постараться не контактировать, т. к. мне вливали капельно сильные антибиотики и пока для меня опасно болеть.
Я выхожу на работу, а она там, до сих пор больная. Я ей высказала недовольство, но она только сказала, что бог увидит, кто кого обидит и еще на меня обиделась. Я ей рассказала, что у меня из-за нее переболела вся семья и сейчас мне нельзя болеть. В итоге я снова приболела, начальство звонит и ругается. Эта женщина скачет больная как конь и ничего ей не делается. Я подлечилась в выходные и боюсь идти на работу. Что делать?

Алёна Кузнецова

марлевая повязка на лицо, вообще придите в маске, в страшной.... В помещении насыпте хлорки и уйдите на некоторое время из кабинета или оденьте противогаз.... Чо-нибудь да поможет....

Елена Коцеруба

Вы ничего не сделаете, ваша коллега эгоистка, карьеристка и невежа. К сожалению, вопрос может решить только Ваш начальник.

Нурали Садуллаев

В нос оксолиновую мазь. Пить больше витаминов. В кабинете (придется потерпеть, но оно того стоит) на блюдечке разложить лук порезанный, чеснок. те же меры профилактики и дома. Можно носить маску медицинскую.
Если нет аллергии к пчелопродуктам (желательна консультация с лечащим врачом) в качестве общеукрепляющего средства настойку прополиса. О ней много информации в интернете.

Оксана Иванова

Купите крем "Тенториум", он на основе пчелиного яда, прополюса и т. д (все компоненты натуральные) , посмотрите через интернет где в вашем городе есть фирма "Тенториум" и купите. Кладете немного в рот и рассасываете, в носу мажете. И так хотя бы раза два в день. После этого эта шезо пусть хоть вся будет из ходячей инфекции, она вам не страшна!! ! Это все проверенно много раз на себе, родственниках, друзьях. Теперь мы во время эпидемий не болеем. Здоровья вам.

Ню
Нютка

Конечно, вам обидно и больно, но не торопитесь вешать на вашу коллегу всех дохлых собак - не все так однозначно. Поверьте, ни один человек, тем более в возрасте, не будет больной сидеть на работе - если у него, как говорится, зад прикрыт. Не исключена ситуация, что ее участковый врач просто-напросто не дает ей больничный лист - сейчас это встречается сплошь и рядом. У меня самой в поликлинике та же песня - больничный можно получить, только если ты свалилась без сознания в докторском кабинете. Или.. . ну вы понимаете, позолоти ручку. Возможно, вам повезло с врачом больше - вам дали. И теперь посмотрите на ситуацию глазами этой женщины, которой, как вы понимаете, еще и семью надо кормить. Если нет больничного - идти без содержания, теряя средства, потом жить впроголодь, и все только ради того, чтобы ее драгоценные коллеги не заболели? Я бы тоже на такое не пошла. Коллеги коллегами, но свой карман дороже. Тем более если эта женщина годится вам в матери - она да-а-авно наработала себе стаж для стопроцентной оплаты больничного.

Наталия Живова

Мне кажется, проблема не в коллеге, а в начальстве. Если Вам "начальство звонит и ругается", когда Вы заболели, то и ей, скорее всего, тоже. И именно начальство морально давит на людей, чтобы они ходили больные на работу.