Алла Туганова

я беременная (срок уже немаленький) пытаюсь устроиться на работу.

стажировка там 1 мес.

могу ли я после стажировки выйти в декрет?

Марина Варбанская

Не устроешься. Сходи в ЦЗН по месту регистрации. Может помогут. А без этого финансово напряжно будет после родов.

Слава

возможно но я не уверен

T@
Tpogreban @mail.ru

ну если руководство оставит, то можно

Дмитрий Белов

Конечно, по закону беременной женщине нельзя отказать в приеме на работу по причине её беременности.. . но на практике, конечно, такое прокатывает редко.. .

Если же тебе, все - таки, повезло, и тебе удалось устроиться на работу будучи беременной, то несмотря на то, что ты устроилась недавно, ты имеешь все те же самые права, что и те, кто устроились "давно"...

уйдешь в отпуск по беременности и родам, как врач выпишет больничный - в те сроки, как там будет написано, никто отказать тебе не имеет права.

Однако, если ты устраиваешься в "серую" компанию, где ЗП платят в конвертах, то там уже без разницы. Тебе ничего не заплатят по этому больничному.... Так что можно и не париться.. .

А так, совет с центром занятости - неплох. Хоть какие - то деньги получишь ...

Надежда

в коммерческой организации вряд ли

Диман

С первого дня устройства на работу ( определяется записью в трудовой книжке) женщина имеет права на все гарантии и компенсации, а вот сумму декретных рассчитывают исходя из стажа работы на данном месте менее полугода идет расчет по МРОТ, а более полугода - исходя из заработной платы. Неважно стажер или нет, главное, чтобы в трудовой была запись, что принята на должность стажера.... и тд .

Александр Гулидов

ничего не выйдет. раньше о чем думали?... а потом госудаство хреновое, пособия маленькие....

Екатерина Гореславская

стажировка 1 месяц - выглядит как лохотрон

Maksim Bezbah

Лучше туда, где гарантированно возьмут, благодаря текучке кадров.