Вікторія
Вікторія

У меня пошла 10неделя беременности, на учет встала, нужно срочно уехать в другой город, но переживаю за то что не знаю как

У меня пошла 10неделя беременности, на учет встала, нужно срочно уехать в другой город, но переживаю за то что не знаю как быть с родовым сертификатом и материнскимсертификатом. В какие сроки выдают и какие документы не обходимы при переезде???? Всем спасибо!

ВО
Виктория Окшина

родовой сертификат как в декрет пойдете - на 30 неделе, а материнский по-моему вообще после родов

ВМ
Виктор Макаренко

Родовой сертификат выдадут в 30 недель при оформлении больничного (декретного) . Если Вы уезжаете га постоянное место жительства в другой город, то Вам нужно будет сразу же там снова встать на учет, а в ЖК, в которой стоите сейчас взять результаты всех пройденных Вами анализов. Родовой сертификат дает ЖК, в которой беременная наблюдается не менее 12 недель, так что вы вполне все успеете, если не будете затягивать с походом к врачу на новом месте. А если Вам нужно уехать на время и Вы знаете, что вернетесь в скором времени, то просто предупредите врача об отъезде, пускай Вам в обменную карту так же основательно пропишет результаты всех обследований и карту+полис+страховое свидетельство с собой и в другом городе при необходимости в любую ЖК. А материнский оформите после рождения второго ребенка по месту жительства после рождения!

НГ
Наталья Голодаева

сертификат отдают в 30 недель. Корешок для мамы, поликлиники и женской консультации отдают заполненные в роддоме (это все части одного сертификата)

Похожие вопросы
о чем переживали во время беременности???
На каком сроке встали на учет в Ж. К?
я беременна. на учет встала на 6й неделе
На какой неделе беременности вы встали на учет и начали проходить врачей?
Кто во сколько встал на учет?
учет по беременности
беременна ли я? переживаю
переживаю что я не беременна
Я беременна, встала на учет, начали выдавать справки на обеспечение питанием беременной.
вес за время беременности считать от того веса, с которым беременная встала на учет??