Valera Volodin

Почему умные и глубокие люди спиваются?

Ан
Анастасия

Это нужно спросить у них, почему они не любят себя.

ОК
Ольга Кудинова

умность не показатель силы характера)

Натали

спиваются умные и глубокие, но видимо духовно слабые не имеющие стержня дабы выдержать реальность этого мира.

Дм
Дмитрий

в странах бывшего СНГ очень трудно, практически невозможно реализовать себя...

Anna Vaganyan

Тупые и мелкие еще чаще спиваются.
Проверено ))

Алексей Анашкин

не находят смысла в этой жизни

Ростислав Галкин

слабаки.. ищущие легкого пути

Елена

У многих наследственность плохая, винцо любят на генном уровне.

Роман Архипов

Это было и раньше - нет реализации и много непонимания

Ольга Груздева

Умные и глубокие это ещё не значит, что они нравственные и духовные. Вот и всё... Вот и весь расклад

Танюшка Бахвалова

Истину ищут в вине.

Маруся Гончарова

Когда ты разговариваешь с пьяным человеком когда и сам готовы то тогда тебе он конечно умным покажеться!)

Александра Амерьянц

из-за неспособности стойко переносить неудачи.

Ан
Анюта

Умное дело нашли=))

Юлия Дубровина

Бывает наверное.
Но это быстрее иключение для них, чем правило. Или вы невольно преувеличиваете, что они умные и глубокие.

Ксюнька Ксю

раз они глубокие - значит большой обём влить можно а что череэмерно то губительно..)

Анастасия

Надеюсь вам это не грозит?

Марина С...

Многих колумбов погубили 40-градусные широты...

Валера Киевский

Не факт. Просто об умных Вам больше известно.

Alexandr

есть хорошая пословица - меньше знаешь - крепче спишь, я бы еще добавил: "...счастливо и долго живешь" эта категория людей не могут пользоваться своими знаниями с пользой для себя.. . а ведь требуется элементарный навык абстрагирования диссоциации от мыслей, прекращения внутреннего диалога (монолога) осознания себя, своих мыслей и бессознательных поступков.... Знание тяжело само по себе, мысли рано или поздно приведут тебя к осознанию бренности существования и ничтожности человека и его жизни, бессмысленности нашей жизни

Юлия Шаламова

Люди употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.