Алексей Карташов

Почему все религии не могут прийти к согласию между собой?

ОК
Ольга Калинина

не могут договориться об распиле бабла, собираемого с паствы

Дмитрий Николаенко

мирность невыгодна.... -делится тогда надо будет, коль "общак" единым станет.

Елена Пилипак

не признают одного бога тоесть знают что бог один но у каждого разные имена бога

Яна Яночка

Потому что в основе этого института общества лежат: деньги, власть и сферы влияния.

Александра

Веры все дополняют друг друга... Несогласие придумали Фарисеи.. для Власти над людьми...

Алексей Валиулин

Потому что у всех религий разное понимание духовного мира, и разное представление об Боге, или даже отрицание Бога, как это есть в буддизме.
И невозможно совместить все эти противоположные взгляды в одной религии.

Давид Санадзе

Религиозная путаница в умах людей выгодна правителю этого мира, "Отцу Лжи"-Сатане Дьяволу.

Анастасия Клопотовская

Религии склонны к национализму. Для православного кто враг- тот жид.

Влад

Потому, что всякий народ ходит во имя своего Бога!

Малыш

Есть понятие либо за Христа либо против 3го не дано! общество хочет идти дружно вместе, но однажды люди придут к развилке! я думаю к приходу антихриста будет происходить объединение

Чв

Кормушка ведь одна, на всех не хватит

Чукалин Юрий

Потому что люди занимающие главенствующие посты, боятся быть отверженными своим народом, да они учат постулатам истин, но многие зависимы от кого то, да и трусы.

Дашулька Щербатых

Каждая религия претендует на статус официального диллера!

Ол
Ольга

Допритчевался-основателььь

Александр Гончаров

Так как разные учения.
Различные религиозные верования невозможно совместить, как невозможно смешать воду и масло, налив их в один сосуд.
Когда люди разных вероисповеданий собираются вместе, чтобы молиться о мире, к какому богу они обращаются? Христианской Троице? Индусскому Брахме? Будде? Или кому-то еще?
Мир и единство во всем мире будут достигнуты не потому, что все конфессии каким-то образом объединятся, а потому, что все люди станут исповедовать одну истинную веру.

Анастасия Веселова

Потому что священники не захотят делиться властью и деньгами - признать что твоя точка зрения где то ошибочна, значит уйти с мировой карты... И не придут никогда, хотя везде все одно и тоже только по разному интерпретируется, также догмы тысячелетней давности мешают...