Aza Yuldashev

Можно жить при капитализме и быть истинно православным?

Светлана Муха

Наоборот: при катаклизме, верующий христианин не будет так суетится и паниковать. Он будет собран, спокоен, будет уповать на Господа.

Анатолий Богатых

По идее - можно.

Алексей Петруненко

можно даже при рабовладельческом строе )))

Sole Abdulloev

отдавайте кесарево кесарю, а Божье - Богу

Андрей Гусев

И при рабовладельческом строе и капитализме, социализме, демократии были, есть и будут православно верующии.
2000 лет тому подтверждение.

Дмитрий Кислов

Если не заморачиваться всякими ИЗМами, то ничего не мешает жить. Россия до Октября тоже не была социалистической. А Православие там было главной государственной религией.