Анастасия Камакина

Протестантская этика породила капитализм, а православная этика какую модель породила?

Dovlet Esenov

Скорее, капитализм породил протестантскую этику.

Мария Таранова

Великий могучий Советский Союз. Вот только зачем порушили?

Ольга

Пока порождает, но близок к ней социализм... В этом вопросе напомню лишь слова Христа ---Царствие моё не от мира сего ( Христос ) . И ещё ---Капитализм ---самый антихристианский строй...

Анастасия Кузова

православие, в отличие от протестанства, экономику не рассматривает как основу жизнедеятельности, для неё душа важнее тела

Сергей Платонов

Православная? Уродливые формы рабов-бездельников.

Светлана Заикина

крепостное право

Юлия

капитализм был ещё тогда когда ваще никакого Христианства ещё не было.. а Протестантизм просто отразил деловые качества некоторых европейских народов которые переделали по себя Христианство... но например русские протестанты не лучше православных... ничего кроме занудства... ходят только да за попами православными подтявкивают.. и никакого капитализма не породят я вас уверяю..: -)))..

Ирусик Кижапкина

Деградацию ума

Артем

* * *

К «синоду» обращение моё:
Чтоб праведного избежать всем наказанья -__(Малах. 2;1,2.3,9), (Исаия. 14; 26,27)
- Покаяться в содееном должны_(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Ссылаться нечего, на преступленье давность
Придётся скоро дать за всё ответ__(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ), (1 Петр. 4,17)
Когда есть факты и реальность___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)

Когда начнётся праведное наказание, философии места не будет.