Андрей Осокин

Почему Бог отринул жертвы козлов и тельцов, а кровь и плоть человека Иисуса пришла Ему по нраву?

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.

Так же как и прежде (
Растительные жертвы отринул Каина, и полюбил вдруг животную кровинушку принесенную Авелем.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

Выходит Бог - гурман?

Фуад Бушуареб

Потому, что это Его пролитая за нас людей кровь и плоть Его пострадавшая за нас.
По нраву Ему не жертва, ему важно, что мы помнили эту Его жертву ради нас, а не наши жертвы, Ему они больше не нужны

Анна Коршунова

потому, что грехи человека лежат на человеке, а не на животных.

Антон Савоськин

снчала кровь Исуса, а потом похоже во вкус вошёл, и Инквизицию организовал

Андрей **********

Гурманом стал.)

Сергей

П. ч. животные не могут искупить человечество от греха и смерти. Необходима жизнь совершенного человека. Таким после Адама был Христос. Именно его жизнь подходила, как выкуп за грехи людей.

Алексей Новиков

Все жертвоприношения животных, которые совершались по Моисееву закону, служили прообразами одной жертвы Иисуса Христа. Эфесянам 1:7: «Через него (Иисуса Христа) у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога» .