Дмитрий

"Сегодня организация Иеговы поощряет нас ежемесячно сдавать отчет о служении. " Служении кому? Богу нужен отчет? Или ЦРУ?

Selvins Bite

да че ты пристал троичник гребанный к этиМ отчетАм! забей ты уже! я знаю СИ который уже 4 года не ходит на собрание, не проповедует и ничего не сдает и его никто не исключает. тем более у него вся семья СИ.

Павел Серебренников

Отчет нужен организации, а не Богу. Организация от слова "организованно". Назовите мне хоть одну организацию, которая обходится без малейшей статистики.

Александр Куприн

Иегова - строгий Бог... любит порядок

Ви
Витаминка

А какой прок ЦРУ от этого отчёта? Там кроме проведёных часов в проповеди колличества библейских изучений и колличества распространёной литературы нету. Ни каких данных личности.

Maral Iskandarova

А кому отчет-то сдавать?

Gulizar

Очень жаль тех, кто несерьёзно относится к собранию. Пример в школе. Тот кто пошёл в первый класс и отучившись может быть пол года и решает больше учится не буду и вообще сам как нибудь справлюсь, что будет в итоге? После этого решения он будет образован? Он сможет устроится на ту работу которая ему нравится? Над этим стоит подумать.. .
Ответ для того кто не посещает уже 4 года собрание. Большинство неактивных возвещателей не бросили истину; просто они перестали проповедовать из-за обескураженности, личных проблем, накопительства или иных забот жизни (Луки 21:34—36).
Не полагаться на свои силы.
Верным служителям Иеговы не обойтись без всего того, что он предоставил для нашего духовного благополучия. Один из таких даров — встречи собрания. Священное Писание призывает нас не пренебрегать ими (Евреям 10:23—25). Те, кто остаются верными Свидетелями Иеговы, прилагают все силы, чтобы регулярно присутствовать на встречах с соверующими. На этих встречах мы углубляем наши библейские знания. Кроме того, нам открывается более полное понимание истин, которые мы хорошо знаем, и мы яснее видим, как они могут помочь не только нам, но и другим. Мы сближаемся с нашими христианскими братьями, вместе с которыми мы объединенно поклоняемся Богу, и укрепляемся, чтобы и дальше творить его волю. Дух Иеговы предоставляет нам руководство через собрание, и посредством этого духа Иисус находится среди нас (Матфея 18:20; Откровение 3:6).
Наше доверие к Иегове растет, если мы регулярно и сердечно молимся ему, осознавая, что нуждаемся в Божьей помощи. Так ли это с тобой? Иисус, когда служил на земле, часто молился (Луки 3:21; 6:12, 13; 22:39—44). А в ночь перед тем как его распяли на столбе, он побуждал своих учеников: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение» (Марка 14:38). Если люди, которым мы проповедуем, равнодушны к вести о Царстве, у нас может возникнуть искушение ослабить рвение в служении. Если нас осмеивают или преследуют, мы можем почувствовать искушение прекратить проповедовать, чтобы уйти таким образом от проблем. Но если мы от всего сердца молимся, чтобы дух Бога помог нам продолжать говорить со смелостью, мы получим защиту, благодаря которой сможем устоять перед такого рода искушениями (Луки 11:13; Эфесянам 6:18—20).

Юлечка Soldatova

ЦРУ умнее Вас будет. Зачем им ежемесячный, когда в Ежегодниках на сайте могут полный годовой прочесть все: ЦРУ, ФСБ
А также Вы и другие отступники.