Ольга Онойко

На арендованной земле недострой

Здраствуйте я арендовала землю и на арендованной земле сейчас построила сооружение (недострой) уже есть и кадастровый и тех. паспорт . Вопрос состоит о передаче аренды а вот как передать недострой в собственность.

Hamroyev Bekzod

Сдать в аренду весь замельный участок и офомрлять аренду земельного участка - ВСЕ
Право пользования на объекты, находящиеся на арендованной земеле переходят вместе с правом пользования землей
Если же вам надо передать именно объект недостроя в собственность, а землю оставить себе - то тут приедется сложнее и отдельно оформлять куплю-продажу объекта и следовательно часть земли под ним