Юлька Андреева

2109 Странные тормоза, подскажите советом.

Заменил вакуумник по причине несильно тугой педали при нажатии и никаких тормозов при этом. Ситуация вроде улучшилась, но сегодня, тронувшись и разогнавшись с места, при повороте, перед перекрестком решил скинуть скорость, педаль немного ушла и уперлась. Не в пол уперлась, а где-то наполовину, а машина вообще не тормозит. Очканул жутко, еще и нет осаго ))) На ходу прокачал педаль, , стало цеплять, но с малой эффективностью. Что делать? Понятно, что лучший ход- это менять все, но хотелось бы разобраться в причине. Помогите, подскажите пжл, на что первично надо обратить внимание.

Марина Печинога

Скорее всего воздух в системе, попробуй-ка прокачать...

Юрий Курин

В главном воздух !

Осман Ханапиев

Тормозуху менял? Прокачал нормально? Она со временем набирает воздух, и тормоза работают хуже.

Aleko Cxadadze

всю систему прогони новой тормозухой, если не поможет ищи где травит.

Марина Кузьмина

проверить на эстакаде на протечку тормозной жидкости в тормозных трубках, (делать это лучше вдвоем, один жмет на педаль, другой проверяет), обязательно поменять жидкость и прокачать полностью всю систему, если нет утечек, то необходимо проверить главный тормозной цилиндр

Сергей Рожнов

Воздух у тебя, прокачай. А лучше замени главный, может на старом завернуло манжет. И выкинь распределитель, стоит у задних колес.

Владимир Панков

..замена главного тормозного..

Алексей Павлов

Для начала прокачай тормоза. Начинать нужно с дальнего контура. Также проверь все шланги и трубки тормозной системы на наличие утечек. А вот задний регулятор выкидывать не нужно)

Даша Елманова

* Заменил вакуумник по причине несильно тугой педали при нажатии и никаких тормозов при этом. * ----Менял вакуумник чтобы сделать " сильно тугую педаль"??? МУДРЕЦ ОДНАКО.