Светик Егорова

Как влияют воздухозаборники и радиаторы на мощность двигателя? Какой предел для 83двигателя если 160 км в ч и запас есть?

Alexey Senichev

запас то есть! только аэродинамика такая, что на 160км автошка практически не управляемая!

Святослав Игоревич

у нас ребята спидометр клали на 08, замеряли второй машиной -до 200 разгоняли. Но страшновато на этой лоханке...

Алтын Касымбеков

ПДД РФ
Раздел 10 Скорость движения

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае ограничения скорости не должны превышать значений, установленных для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

• легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
• междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
• другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
• грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
• транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5. Водителю запрещается:

• превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
• превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
• создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
• резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшестви

Где вы здесь видите разрешённую скорость 160 и более км/час?
Вы потенциальный убийца, таких как вы надо лишать ВУ пожизненно и запретить вам владеть и управлять любым ТС, вплоть до 3-хколёсного детского велосипеда!

Ekaterina Degteryova

У вас на спидометре 160, но это не реальная скорость, у 2108 на максималке спмдометр завышает больше чем на 20 км, так что у вас хорошо если 140....

Людмила Абазина

предел ограничений заложен в передаточных числах трансмиссии.

Шохрузи Каримулло

Паспортные данные движка 21083 - 147 км/ч. Какие двести или чего то там? ? Ну не может он крутиться более 12000 оборотов - это не феррари.
Воткни туда закись азота может и раскрутишь, вот только на один выстрел разве что, потом поршня с шатунами по дороге пособираешь.

Екатерина Скачкова

для начала попробуй скорость навигтором померять, может оказаться неприятный такой сюрприз

Панфилов Сергей

В сети выложена куча "фейков", на которых Приоры "ложат" стрелку спидометра за 200... Однако, присмотревшись на таком видео к дорожному полотну и деревьям на обочине - опытный водитель легко определит по движению дорожной разметки и деревьев, что реальная скорость никак не превышает 160-170 км/час...