Ма
Марал

Фотограф и фотолюбитель, а ты фотографировал круги на полях? а хотел бы их сфотать?

Алтын Касымбеков

Круги на полях имеют непосредственное отношение к феномену НЛО. Могут возникать ночью, в ряде случаев - под утро. Немногие свидетельства упоминают о неких световых лучах, которыми "пришельцы" облучают отдельные участки полей, после чего с растениями происходят странные вещи: зёрна все до единого вылетают из колосьев, стебли изгибаются в виде синусоиды, или загибаются в определённом направлении. Иногда зёрна оказываются поджаренными. В районе кругов в 95% случаев наблюдаются электрические аномалии, радиопомехи, у людей возможны шум в ушах, головные боли, обмороки, нарушения сердечного ритма, зрительные и слуховые галлюцинации.
Феномен был известен ещё на Руси и назывался "ведьминым" кругом, кольцом или "чертоплясом".
Знали о нём и в более поздние времена, например, в начале 19 века:

"...в скором времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.
Мужички такой печали
Отродяся не видали..."
(П. Ершов, "Конёк-горбунок")

Было бы наивно полагать, что оставляемые на полях рисунки являются отпечатками днищ летающих тарелок. Если допустить, что это след корабля, то следует помнить, что таких кругов - десятки тысяч, и почти все - разные. Значит, пришельцы у себ дома только и занимаются тем, что штампуют корабли тысяч модификаций и размеров в немыслимых количествах?

Странно, что никто не заметил, как приземлялась такая громадина.

Похоже, что модель корабля, оставившего этот след, была заложена в строительство 4 октября 1957 года.

Что сказали учёные от аэродинамики по поводу этой кривульки? Или корабль принимала пьяная комиссия?

Корабль пришельцев не только очень большой и тихий, но и красивый.

Это не иначе фамильный герб капитана.

А вот и капитан собственной персоной...

Другое дело - содержание рисунков. Почти все они имеют отношение к человеческой культуре, причём к оккультной её части. Если быть точнее, то к тибетско-индийскому варианту дьяволопоклонничества, известному как рерихианство. Впрочем, кое-что есть от мадам Блаватской и древнеегипетской мифологии.

Подробнее:
http://naturalworld.ru/article_rasshifrovka-nekotorih-simvolov-krugov-na-polyah.htm

13.26

Шеличь Виталий

Никогда не фотографировал. Никогда не видел чтоб круги росли от непонятной силы. Было как-то раз - сосед тракторист на "Кировце" пьяный уснул. Повезло ему - пол-ночи кругом по полю ездил. На утро все соседи ржали, знатный был круг. А от необъяснимой силы не видел.

Евгений Чукуров

и не только фотографировала, я их сама еще и "рисую"))))правда не так красиво как на вашей картинке, а как получится, вот попытка сердце нарисовать неудалась))

Alexey

фотографировал, правда на "мыльницу", ничего другого под рукой не оказалось...

Виолетта Барбашина

в горах на кавказе снимал пиктограммы

Андрей Талин

не, я высоты боюсь.