Елена Гусакова

в роутере дир300 есть DHCP Reservations List! Но DHCP адреса должны назначатся автоматически? что же туда писать? ??

Ксения Зинченко

А зачем туда что-то писать? Оставьте пустым. Роутер сам разберётся какие кому адреса раздавать.
Указанная Вами строка говорит роутеру какие адреса НЕЛЬЗЯ использовать при раздаче адресов.