Елена Сафарова

при стоматите через какое время будут уходить афты

Надежда Андреева

афты проходят, как только в ротовой полости восстанавливается нормальная кислотность, а это зависит от лечения и от уровня щелочи в вашем организме, т. е. , от иммунитета.

Настя

У меня в детстве раза 2 в год стабилём был, мамка какую то мазь дорогую покупала, он проходил за 3-5 дней.

Ли Иодо

Афты – это заболевание слизистых оболочек полости рта. Симптомы выражаются в появлении пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью. Пузырьки чаще всего появляются на кончике и краю языка, реже на деснах, под языком и иногда в гортани.

Через какое-то время пузырьки эти лопаются и оставляют после себя болезненные характерные изъязвления. Заболевание может быть хроническим.

Афты развиваются как самостоятельное заболевание или как осложнение других острых заболеваний, особенно желудочно-кишечных. Возбудитель окончательно не установлен. Особую форму представляет хронический повторяющийся афтозный стоматит.

Афты заживают бесследно через 7-10 дней.

Афтозный стоматит – воспалительный процесс слизистой оболочки полости рта, сопровождающийся нарушением поверхностного слоя слизистой и образованием афт (эрозий) . Образование афт сопровождается резкой болезненностью, жжением во рту, особенно во время еды, увеличением лимфоузлов, иногда – повышением температуры. Афты заживают бесследно через 7-10 дней. При ослаблении иммунитета и наличии сопутствующих заболеваний афтозный стоматит может протекать с рецидивами.

Средства, помогающие заживлению афтозных язв
От язвочек просто избавиться, аккуратно смазав их при помощи кисточки 2-3%-ным раствором ляписа. Обычно достаточно смазать 2 раза с промежутком в 1 день.
Полезно смазывать и полоскать рот вяжущими и прижигающими средствами.
Можно просто полоскать рот очень горячей водой несколько раз в день. От такого полоскания язвочки быстро заживают.
Для профилактики рекомендуется полоскать рот слабым раствором квасцов 2 раза в неделю.

Александр

все зависит от лечения.