Светик Гвоздичка

должны ли предоставить кровь???

Доброго времени суток! Моей родственнице делают операцию на сердце, но нужна кровь для переливания. и они сказали нам ищите сами донора. и у меня вопрос возникает-а не обязана ли клиника сама предоставить кровь? ведь у них наверняка есть запасы специальные

Lo
Lolitta

Для экстренной операции кровь найдут, а вот плановую - вполне могут отложить из-за нехватки крови. Сейчас, после нововведенний в правилах о донорстве (отмена денежного вознаграждения за дачу крови) проблема нехватки крови только обострилась.

Юльчик

Нет сейчас запасов. Особенно после того, как оплату за донорскую кровь убрали

София Живилова

Запасы выпил сторож-вампир Генка Васильич, увы, донора надо искать.

Ttytuj

Клиника вам ничего не должна, если операция проводится бесплатно.

Екатерина Качалова

Если у них есть они предоставят, но если у них нет или мало.. . Ну вот поступит экстренный пациент которому понадобится имеющееся количество крови вашего типа -- они же не скажут ему "Извините, кровь зарезервирована для плановой операции". Так что лучше поищите...

На
Наташа

нету и давно. не в СССР живёте