Нигина Трегубова

Должны ли предоставить адвоката?

если обвиняемый по ст. 158 ч. 1 не может присутствовать на суде, ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие, должны ли предоставить адвоката для защиты интересов или нужно нанять своего?

Olga Ch

Интересно это как подсудимый не может участвовать в процессе? Скорей всего приставы приволокут в суд. А адваката предоставят по назначению. Адвакат будет-а Защитника нет.

Ольга Архипова

Должны предоставить государственного адвоката бесплатно.

Алексей Богданов

и прокурора и судью, а потом и надзирателей предоставят!! ! и все бесплатно!!!

Марина Старчик

Зачем ему адвокат, если ему все равно, как закончится суд? Адвоката предоставляют по личному заявлению обвиняемого.

Евгений Зорин

Адвоката потому что подсудимый не может сам присутствовать на суде?? ? Дас ист фантастиш!! ! Судья немедлено объявит его в розыск с арестом! А потом он, уже осужденный, затребует сидельца потому что сам не может сидеть в колонии так как у него дела не позволяют?!

Ольга Миршельд

Виктор, автор, видимо, имеет в виду ст. 274 ч. 4 УПК РФ. Ну а по теме см. 51 ч. 1 УПК РФ